фонд  имени Виктора Петровича  Астафьева
фонд  имени В. П.  Астафьева

Щерба Екатерина, Алчевск

Екатерина Щерба, 14 лет, г. Алчевск Луганская Народная Республика. Родилась 20 сентября 2006 г. Первый свой рассказ «Дневник кота» Катя написала в 11 лет. С удовольствием принимает активное участие в различных творческих и литературных конкурсах. Неоднократно становилась лауреатом и дипломантом городских, республиканских и международных конкурсов. Заняла 3 место в номинации «Проза» в международном конкурсе «Берег […]

Екатерина Щерба, 14 лет, г. Алчевск Луганская Народная Республика. Родилась 20 сентября 2006 г.

Первый свой рассказ «Дневник кота» Катя написала в 11 лет. С удовольствием принимает активное участие в различных творческих и литературных конкурсах. Неоднократно становилась лауреатом и дипломантом городских, республиканских и международных конкурсов.

Заняла 3 место в номинации «Проза» в международном конкурсе «Берег мечты»-2019; 3 место во II-й международной премии в области детского литературного творчества «Алиса — 2020». Вошла в десятку лучших в международном конкурсе «Море талантов». Из последних достижений — в ноябре 2020 года заняла 1 место в возрастной категории 12-18 лет в Конкурсе на лучшее литературное произведение в рамках VII кинофестиваля «Литература и кино детям», заняла 2 место в номинации «Проза: сказка для детей среднего и старшего школьного возраста» в Международном литературном конкурсе «Свете Тихий — детям».

Пишет не только рассказы и сказки, но и пробует писать сценарии и пьесы.

Рассказы Екатерины опубликованы в сборнике творческих работ по итогам конкурса «Море талантов», в сборнике «Рядом», войдут в сборник по итогам конкурса «Алиса-2020».

Екатерина посещает литературную студию «Росчерк пера» в г. Луганске (республиканский центр). Свои работы публикует на сайте Проза.ру Кроме литературного творчества занимается волонтерской деятельностью, помогает бездомным животным.

Партнеры фонда