фонд  имени Виктора Петровича  Астафьева
фонд  имени В. П.  Астафьева

Гумерова Альбина, Казань

Гумерова Альбина Ильдаровна. Родилась 8 мая 1984 года в Казани. В 2005 году окончила Казанское театральное училище по специальности актёр русского драматического театра (курс Т. М. Корнишиной и И.Ф. Марцинкевич). Работала актрисой в двух ТЮЗах: Казанском государственном и Московском областном. В 2012 окончила Литературный институт имени А. М. Горького (семинар прозы А. Н. Варламова) и […]

Гумерова Альбина Ильдаровна. Родилась 8 мая 1984 года в Казани. В 2005 году окончила Казанское театральное училище по специальности актёр русского драматического театра (курс Т. М. Корнишиной и И.Ф. Марцинкевич). Работала актрисой в двух ТЮЗах: Казанском государственном и Московском областном. В 2012 окончила Литературный институт имени А. М. Горького (семинар прозы А. Н. Варламова) и ВГИК имени С. А. Герасимова (кинодраматургия, мастерская А. Я. Инина и Н. А. Павловской).
Живёт на два города, Казань и Москву. Работает в молодёжном литературном-публицистическом журнале «Идель» (выходит с 1989) редактором.

Воспитывает дочь Алису, 2009 г.р.

Публикации в журналах «Идель», «День и Ночь», «Литературная учёба», «Урал», «Русское эхо».

Финалист премии «Дебют-2013» в номинации «Малая проза», третье место на конкурсе драматургии «Ремарка», лауреат журнала «Русское эхо-2016» в номинации «проза», член союза писателей Москвы.

Партнеры фонда