фонд  имени Виктора Петровича  Астафьева
фонд  имени В. П.  Астафьева

Фонд Астафьева в гостях у библиотеки

Сегодня у нас в гостях побывала исполнительный директор Фонда имени Виктора Астафьева Дарья Мосунова, автор книг «Мама в кубе», «Мама в кубе плюс один». Для ребят из школы №45 Дарья провела удивительное занятие «Конь с розовой гривой».

Фонд имени Виктора Астафьева знакомит детей с творчеством знаменитого земляка, в том числе на мастер-классе по росписи пряников, приготовленных по уникальному рецепту с малой родины писателя.

Для учеников начальных классов проводятся специальные творческие уроки. Занятия – часть культурно-просветительского проекта «Конь с розовой гривой», названного в честь рассказа Виктора Астафьева.

Актер театра имени А. С. Пушкина Дмитрий Борков прочитал детям произведение «Конь с розовой гривой» — один из автобиографических рассказов знаменитого сибирского писателя Астафьева, который повествует о мечте деревенского мальчика – о сладком расписном прянике. А затем провел беседу о прочитанном. Дети оживленно вступили в диалог, активно делились мнениями и рассказывали, что их впечатлило больше всего.

🤗 В завершении участники расписали сдобные пряники, приготовленные по уникальному рецепту мастериц из поселка Овсянка, родины Виктора Астафьева. Пряники выпечены в форме коня, который получился не только вкусным, но и красивым!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Партнеры фонда

Copy link
Powered by Social Snap