фонд  имени Виктора Петровича  Астафьева
фонд  имени В. П.  Астафьева

Марафон цитат «Яркий Астафьев»

К предстоящему празднованию 100-летия со дня рождения В. П. Астафьева (а он уже грядет в следующем календарном году) наш фонд объявляет о начале проекта «Марафон цитат «Яркий Астафьев».

Как мы все знаем, в произведениях Виктора Петровича россыпью бриллиантов рассыпаны цитаты о разных сторонах нашей жизни. И мы предлагаем всем почитателям писательского таланта поучаствовать в этом «Марафоне».

Сам марафон будет идти на нашей страничке фонда в Контакте — https://vk.com/fond_astafieva?w=wall-132111976_68. Если вы знаете или вдруг во время чтения произведения Астафьева вас поразила какая-то цитата, размещайте ее с соответствующим хэштэгом.

Вот какие темы мы хотим, чтобы обязательно были раскрыты в нашем марафоне астафьевских цитат:
#человеколюбие
#природа
#Родина
#любовь
#дружба
#товарищество
#патриотизм
#мир
#война
#патриотизм
#целеустремленность
#вера
#мечта
#счастье
#радость
#служение
#забота
#правда

Возможно, какая-то цитата, которая вас «зацепила» не попадает в этот набор тем, смело ставьте её и добавляйте свой хэштэг.

Цитату вы можете дополнить визуальным рядом — фотографией, рисунком, видео. Но можете и просто разместить цитату. Наша задача собрать по-максимуму образы-бриллианты от Астафьева.

Требования к выбранным вами цитатам — яркость, краткость, образность, ёмкость, чёткость. Чтобы и смысл сразу же был понятен и, чтобы он проникал сразу в самое сердце.

Под самой цитатой надо указать фамилию автора произведения — В.П. Астафьев — и название произведения, откуда взята цитата, а также указать хэштег, к какой теме относится эта цитата. Тогда, нажимая хэштэг можно будет сразу же увидеть все цитаты по этой теме!

Включайтесь в «Марафон…». Наиболее активные участники получат сувениры с символикой 100-летия со дня рождения Астафьева.

Чтобы разместить цитату, заходите в строчку над лентой с надписью «Предложить новость», оформите в ней вашу цитату и нажмите кнопочку «Предложить новость». Далее наши модераторы разместят её на стене сообщества. Имя, предложившего цитату, будет видно всем посетителям странички.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Партнеры фонда

Copy link
Powered by Social Snap