фонд  имени Виктора Петровича  Астафьева
фонд  имени В. П.  Астафьева

«Пряник конем – это мечта всех деревенских малышей!» 

«Конь с розовой гривой» — это рассказ нашего великого земляка Виктора Петровича Астафьева. Рассказ очень добрый и поучительный, о совести и раскаянии.

Сегодня для учащихся школы состоялось знакомство с этим рассказом в творческом прочтении заслуженным работником культуры Красноярского края, артистом Красноярской краевой филармонии Дмитрием Васянович. 

Дмитрий Николаевич прекрасно читает произведения В. П. Астафьева, до души, до совести достаёт! 

Равнодушных не осталось! Как и у героя рассказа, у каждого когда-то были такие «постыдные» поступки, от которых хотелось провалиться сквозь землю, а сегодня смешно вспоминать и тепло на сердце. 

Поэтому пряник – лучший путь к детскому сердцу! Об этом знала и бабушка писателя, которые подготовили и подарили каждому участнику встречи пряник конем! 

Благодарим «Благотворительный фонд Астафьева» и его исполнительного директора Дарью Мосунову за возможность быть причастными к таким «нескучным урокам». 

Сегодня казалось, Виктор Петрович где-то рядом – слушает с характерным прищуром и улыбается… Ведь писатель жив, пока читают его книги, а его слово отзывается в сердцах людей. 

Читайте Астафьева – открывайте Россию! 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Партнеры фонда

Copy link
Powered by Social Snap