фонд  имени Виктора Петровича  Астафьева
фонд  имени В. П.  Астафьева

Нескучные уроки Астафьева в Большой Мурте

Творчество нашего великого земляка Виктора Петровича Астафьева – то великое наследие, которым мы безмерно гордимся и бережно храним.

21 ноября ученикам 5-го и 8-го классов Большемуртинских средних школ № 1 и 2 посчастливилось стать частью замечательного проекта «Астафьевские уроки», организованного краевым фондом имени В. П. Астафьева, который под руководством красноярской писательницы и журналистки Дарьи Мосуновой выиграл грант на его проведение. 

Актёры драматического театра имени А. С. Пушкина и Театра юного зрителя читали детям произведение «Конь с розовой гривой» и рассказывали интересные факты из жизни Виктора Петровича. В конце встречи все дети получили расписные пряники в форме коня, аналогичные тому, что подарила бабушка главному герою рассказа — Вите, деревенскому мальчику-сироте, и постеры с изображением писателя, чтобы повесить их в своих классах. 

Урок был наполнен не только эмоциями, которые нам подарили профессиональные и талантливые актёры, но и зародили в детских сердцах серьёзные нравственные вопросы, такие как умение прощать и быть честными. 

Все присутствующие на мероприятии с огромной благодарностью отозвались об этом замечательном проекте и признались, что с удовольствием бы вновь приняли в нём участие, если выпадет такая возможность.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Партнеры фонда

Copy link
Powered by Social Snap