На главную / Новости / 2016 год

22.01.2016

Даем старт VI Творческому «конкурсу» «Душа Сибири-2016»

Да, несмотря на все препоны, которые готовит нам экономическая ситуация в стране, мы продолжаем погружаться в творчество нашего земляка, одного из величайших писателей современности — Виктора Петровича Астафьева. Мы даем старт очередному, уже шестому по счету творческому конкурсу «Душа Сибири».

Внимательно ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЯМИ о конкурсе. Мы сохранили номинации, которые были в прошлом году — они оказались востребованными и не исчерпали свой творческий потенциал, вот они:
— Необычный Астафьев (формат работы — исследование, неожиданные находки, неординарный взгляд);
— Миру об Астафьеве (принимаются реализованные проекты, акции, мероприятия, посвященные творчеству В.П. Астафьева);
— Сибирь читает Астафьева (видеоцитата отрывка из произведения В.П. Астафьева, формат — не более 2 минут, приветствуется оригинальное видеовоплощение);
— Герои Астафьева — жизнь продолжается (литературный конкурс, для участников с писательскими талантами, которые помещают героев произведений Астафьева в новые ситуации и показывают, как они в них раскрывают себя).

Присылайте ваши работы с заполненными ЗАЯВКАМИ на электронный адрес dusha-sibiri-2016@yandex.ru. Срок приема работ с 20 января по 31 марта 2016 года включительно. Победителей как всегда ждут призы, мастер-классы, и поездка в Овсянку, на родину писателя.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств Субсидии из бюджета Красноярского края при поддержки агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Наши партнеры: ОАО «Красцветмет», Фонд «СУЭК регионам», ОАО «Востоксибнефтегаз», Краеведческий музей, Библиотека в с. Овсянка, КГПУ им. В.П. Астафьева, Сибирское агентство новостей, газета «Наш Красноярский край», телеканал «Енисей».

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса