На главную / Новости / 2012 год

22.06.2012

Отзыв учительницы из города Канска Ольги Перминовой.

Она и ее замечательная команда из учащихся 7-11 классов уже второй год участвуют в конкурсе «Душа Сибири» и второй раз держат победу.

«Душа Сибири» в наших сердцах

Вот и закончился очередной учебный год. У учителей месяц май — всегда очень суматошный: контрольные работы, зачеты, подготовка к экзаменам, оформление различных бумаг. В общем, бесконечная круговерть.
Но вот о чем я задумалась: в течение двух последних лет у нас было три прекрасных майских дня, где можно было отдохнуть душой и сердцем. Это заключительная конференция, подведение итогов конкурса «Душа Сибири». Название конкурса говорит само за себя. Это не только все мероприятия, посвященные творчеству великого сибирского писателя В. П. Астафьева. Это и сердца, и души организаторов, «сочинителей» всего трехдневного яркого, красочного, запоминающегося калейдоскопа мероприятий, проводимых с участниками. Это и «разбор полетов» по работам, и «круглый стол», проводимый А. М. Клешко, и фантастический праздник в д. Овсянка. А незабываемый спектакль «Мягче пуха, тверже камня», лекция в педагогическом университете Т.Н. Садыковой о том, как читать В. П. Астафьева и что можно увидеть в его произведениях, нами не увиденное…
Спасибо огромное Даше и Глебу за добрые сердца, умные головы и организаторские способности, которые в очередной раз сумели убедить всех, что память о В. П. Астафьеве не умрет, по крайней мере, в нашем крае.
Спасибо всем вашим помощникам за их работу, спасибо спонсорам за призы.
Ребята! Вы — фантастически интересные люди!!! Это здорово, что вы есть!

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса