На главную / Новости / 2012 год

05.05.2012

Оплату проезда для иногородних участников конференции фонд им. В. П. Астафьева берет на себя

Уважаемые участники Практической конференции (16-18 мая 2012 г.) обращаем ваше внимание на то, что Фонд им. В. П. Астафьева берет на себя расходы по проезду и проживанию иногородних участников.

Проживание мы организовываем, оплачивая размещение напрямую в гостиницу, но выдать наличные деньги людям за билеты не представляется возможным. Поэтому Фонд будет компенсировать эти расходы через школу (или иную организацию), где работает участник конференции.

Для этого необходимо, чтобы образовательное учреждение направило своего работника (участника конференции) в командировку, выписав при этом командировочное удостоверение. Проездные документы приобретаются на денежные средства участника конференции, затем по возвращению домой, им составляется авансовый отчет в свою бухгалтерию на сумму произведенных расходов, не включая в него суточные (программой конференции предполагается организация питания участников). Эту сумму образовательное учреждение выставляет в виде счета Фонду им. В.П. Астафьева, как компенсацию произведенных расходов участинка конференции. В течение 2-х банковских дней Фонд переводит денежные средства на расчетный счет учреждения. Таким образом Фонд не будет являться налоговым агентом в отношенни доходов, выплаченных физическим лицам (участникам конференции), в размере стоимости билетов. Иначе Налоговый кодекс обязывает Фонд подать сведения в налоговую инспекцию о выплаченном доходе в отношении каждого человека.

Просим всех иногородних участников конференции согласовать с вашим руководством данную финансовую схему оплаты командировочных средств. В случае возникновения вопросов звоните в оргкомитет по телефону 8 913 570 69 23.

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса