На главную / Новости / 2012 год

19.04.2012

БИБЛИОНОЧЬ в детском формате

В рамках всероссийской социально-культурной акции «БИБЛИОНОЧЬ» в Красноярской краевой детской библиотеке для самых маленьких жителей города впервые пройдут «БиблиоСумерки».

«Библионочь» — масштабное событие общенационального и международного уровня, объединяющее всех, кто понимает значимость литературы, книги, чтения. Эта социально-культурная акция проводится по всей стране сетью организаций, связанных с книгами и литературой. Основные задачи события: пропаганда чтения, развитие библиотечного, музейного и книжного дела, организации новых форматов проведения свободного времени жителей страны.

Детская вариация «БиблиоНочи» — «БиблиоСумерки», предлагает детям и их родителям погрузиться в атмосферу дружественного сумрака библиотеки. Для самых маленьких жителей Красноярска подготовлены книжная выставка «Спи, моя радость, усни…» и вечерние чтения вслух «Волшебные сны». Для тех, кто постарше — разговор со специальным гостем о жизни, любви и книгах, «Игромонстрия», прогулка с Хранителем книжного фонда по книгохранению библиотеки с фонариком, работа салона «Магия книг», мастер-класс по изготовлению куклы-оберега. На память можно будет сфотографироваться среди книг в необычном образе, который поможет создать приглашенный мастер по гриму.

«БиблиоСумерки» пройдут 20 апреля, с 18.00 до 20.00, в Красноярской краевой детской библиотеке (ул. Корнетова, д. 2), вход свободный.

Открыть файл Программа «БиблиоСумерки-2012»

Открыть файл Детская вариация

Русакова Мария

Оргкомитет конкурса