На главную / Новости / 2012 год

26.03.2012

Конкурсные работы передаются экспертам

Завершена обработка всех работ творческого конкурса «Душа Сибири».

Вот краткие итоги, Всего зарегестрировано 214 заявок, из них 146 детских, 46 взрослых и 22 заявки от творческих групп. Самая большое число заявок поступило в номинацию «Иллюстрация произведений Астафьева» — 71 индивидуальная и 2 коллективные заявки. Мы отмечаем рост числа именно коллективных заявок. Это тем более важно, что сотворчество всегда более сложный процесс, с одной стороны, а с другой, зачастую приводит к сильным и эффективным результатам.

Со своей стороны мы считаем, что так называемый кризис второго года, предрекавшийся нам некоторыми специалистами, мы все вместе с честью прошли. И число и качество работ осталось на довольно высоком уровне. И это при том, что мы серьезно сократили географию конкурса — с уровня Сибирского федерального округа до масштаба края. При этом к нам всё равно поступили заявки из Новосибирской области, Алтайского края и даже Екатеринбурга, все они приняты к рассмотрению и будут переданы экспертам на общих основаниях.

В течение ближайших десяти дней эксперты отсмотрят все работы и вынесут свои предложения по победителям в оргкомитет. Победители номинаций будут приглашены на итоговую конференцию 16-18 мая (подробней о ней мы сообщим дополнительно в самое ближайшее время).

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса