На главную / Новости / 2011 год

02.06.2011

«Конь с розовой гривой» — любимое лакомство на любом празднике

4 июня в 12 часов в библиотеке «Лукоморье» по адресу ул. Диктатуры Пролетариата, 40-а состоится акция «Конь с розовой гривой» в рамках очередной встречи «Астафьевской литературной гостиной» для многодетных семей.

Тепло бабушки, забота семьи — это ли не защита детства? Самый сильный тыл на долгие годы мы приобретаем как раз в измальстве. Об этом и писал Виктор Петрович Астафьев. Любовью к своему родному человеку, к бабушке, проникнута одна из глав сборника “Последний поклон” — “Конь с розовой гривой”.

Мы приглашаем родителей и детей всем вместе поучаствовать в празднике. Мы вспомним героев рассказа — дети из музыкальной школы имени Славцова покажут сценку из произведения.

А затем при помощи специалистов из Центра Народного творчества каждый участник праздника сможет сам сделать пряник «Конь с розовой гривой» по-старинному рецепту и покрыть его глазурью. О каждом орнаменте, нанесенном на пряник, будет рассказано особо, что он значит, какой смысл несет.

В подарок каждому маленькому читателю будет вручен пряник — символ Астафьевой любви и заботы, символ его детства, хоть и трудного, но счастливого.

Более подробно информацию о проекте можете получить у куратора «Литературной гостиной» Дарьи Кондрашевой (Мосуновой), тел. 8 913 570 69 23.

Проект «Астафьевская гостиная для многодетных» реализуется Фондом «Тройняшки» благодаря краевому гранту «Социальное партнерство во имя развития» при поддержке Благотворительного фонда имени Астафьева, а также консультационного центра “Илан”.

Кондрашева (Мосунова) Дарья

Оргкомитет конкурса