На главную / Новости / 2011 год

18.05.2011

Отзыв о Фестивале

Прошло не так много времени, а на сайт фонда стали поступать отзывы от участников. Мы постараемся опубликовать все отзывы. А сейчас, читайте первый отзыв, который написали ученики 54 школы города Красноярска.

Давайте будем там, где любят всех,
Где все живут для нас, а мы — для всех.
Давайте будем там всегда-всегда.
Скажите только: как попасть туда?
Туда, где льётся слово, и каждый миг
Рождается цветок или родник…

…Говорим огромное спасибо, выражаем слова благодарности руководителям и организаторам проекта «Душа Сибири», посвящённого творчеству Виктора Петровича Астафьева.
Мы, учителя и ученики школы № 54 города Красноярска, стали его участниками. Пусть не стали победителями, но наше творчество было замечено и оценено. С радостью и волнением приняли приглашение на Фестиваль, который проходил на базе «КрасЭЙР», в Дивногорске и на родине Виктора Петровича — в селе Овсянка. Наше участие в конкурсе «Душа Сибири» также было отмечено памятными дипломами и подарками с символикой проекта.
Все два дня были очень интересными и насыщенными. Мероприятия и экскурсии хорошо организованы. Общались с интересными, талантливыми людьми, видели замечательное выступление профессиональных артистов, слушали познавательные лекции профессоров университета, которые так увлекательно рассказывали о жизни и творчестве Астафьева, знали его лично… Порой казалось, что Виктор Петрович рядом с нами, смотрит на нас, слушает, радуется. Вспомнились его строки из «Льняного поля в цвету»: «Уймись и ты, тревожный человек, успокойся, мятущаяся душа. Слушай! Внимай! Любуйся! В мире царствует благодать. Поверь в незыблемость и вечность его…» Самое доброе настроение и светлое чувство присутствовало в наших душах и сердцах, когда в очередной раз соприкоснулись с прекрасным, мудрым, добрым словом нашего любимого писателя…
Ещё раз благодарим всех руководителей и организаторов проекта: Алексея Клешко, Дарью Мосунову, Глеба Громкова.
Будем ждать новых встреч с людьми, почитателями таланта и творчества нашего любимого писателя — ВИКТОРА ПЕТРОВИЧА АСТАФЬЕВА!

С уважением — Каминскене Людмила Владимиовна, Павлова Анна, Ахметова Дарья, Суровикова Кристина, Нестерова Дарья.

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса