На главную / Новости / 2011 год

19.04.2011

Завершен прием рукописей на премии Фонда имени Виктора Петровича Астафьева по итогам 2010 года

С сентября по март в Фонд поступило более семисот работ молодых литераторов. География конкурса традиционно максимально широка: от Камчатки до Минска, от Норильска до КНР. Радует, что наш призыв к красноярцам активнее заявлять о себе, был услышан и несколько интересных работ от земляков Виктора Петровича нами получено. Примечательно, что еще лучше наши обращения к сибирякам услышали в Абакане — текстов из Хакасской республики особенно много, и большинство из них уже в лонге.

Всем ребятам, авторам, молодым писателям, приславшим свои литературные опыты, большое спасибо. Тексты уже читаются, общение с претендентами происходит по электронной почте, на форуме сайта Фонда, в социальных сетях.

Предполагается, что к сентябрю будут сформированы короткие списки по номинациям. Все тексты, поступающие с этого дня (20 апреля), участвуют уже в конкурсе по итогам 2011 года.

Премии Фонда имени В.П. Астафьева присуждаются ежегодно молодым авторам до сорока лет; номинации премии: «Проза», «Поэзия», «Иные жанры: критика, драматургия», «Ранний дебют».

Обычный размер премии 30 000 рублей.

Нечаев Антон

Оргкомитет конкурса