На главную / Новости / 2021 год

12.01.2021

Объявляется прием заявок на новый Творческий конкурс «Душа Сибири-2021»

Фонд им. В. П. Астафьева объявляет о начале приема заявок на участие в VIII Творческом конкурсе «Душа Сибири».

Обращаем особое внимание, что мы приветствуем не только совместную работу наставников и подопечных, творческих групп, но и совместные (не исключено, что и междугородные) проекты в интернет-пространстве или в удаленном друг от друга режиме.

Так можно создавать совместные видеофильмы, совместные исследовательские работы, блоги, посвященные тем или иным аспектам творчества Астафьева.

Тем самым, мы расширяем возможности взаимодействия творческих людей, независимо от места проживания, если они находят точки соприкосновения, то получают больше шансов для реализации своих идей.

Проект «Душа Сибири-2021» направлен на популяризацию, сохранение и на творческое осмысление ценностного ряда, полученного в результате знакомства с произведениями великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева.

Конкурс проводится среди:

Конкурс проводится по следующим номинациям:

К конкурсу принимаются реализованные проекты в виде акций, выставок, концертов, спектаклей, фильмов, мультфильмов, аудиокниг, игр, квестов, перформансов, законченных произведений и работ.

Как принять участие в конкурсе:

Для участия в конкурсе необходимо направить в адрес оргкомитета Конкурса на электронную почту dusha-sibiri-2021@yandex.ru работу и заявку на участие в срок с 12 января до 5 апреля 2021 года.

Списки участников с названием работ, принятых к участию в конкурсе, будут опубликованы на сайте Фонда им. В. П. Астафьева (www.astafiev.ru) в разделе «Душа Сибири-2021».

Призы победителям:

Победители и авторы лучших работ будут награждены специальными призами на Итоговом мероприятии в рамках Творческого конкурса «Душа Сибири», назначенном ориентировочно на 15 мая 2021 года.

Важно:

К участию в конкурсе не принимаются электронные письма, в которых

Конкурс проводится среди проживающих в Красноярском крае и Сибирском Федеральном Округе, участие в конкурсе — бесплатное.

Полностью ознакомиться с Положениями вы можете здесь. Скачать форму Заявки для заполнения вы можете здесь.

Благотворительный фонд имени В.П. Астафьева выражает признательность за финансовую поддержку конкурса Сибирской угольной энергетической компании и Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Партнеры: Красноярский краевой краеведческий музей, Краевая научная библиотека, Библиотека-музей им. В. П. Астафьева (п. Овсянка), РПК «Группа 7».

Информационные партнеры: Телекомпания «Енисей-регион», Телекомпания «Россия 1», Радио Россия, радио Маяк, газеты «Наш Красноярский край», «Городские новости».

Громков Глеб