На главную / Новости / 2020 год

11.03.2020

Все заявки, присланные на конкурс «Душа Сибири» обработаны и переданы в экспертный совет

Итак, 29 февраля завершился прием работ на творческий конкурс «Душа Сибири». Мы получили работы от почти 150 участников. Работы присылались со всех уголков Сибири — Красноярский край, Республика Хакасия, Кемеровская область. Дивногорск, Лесосибирск, Канск, Приреченск, Каз, Подтесово, Красноярск, Елга, Малиновка, Абакан — такова география населенных пунктов конкурса.

В течение ближайшей недели эксперты конкурса отсмотрят все присланные работы и выберут наиболее достойные из них, авторов которых мы пригласим на итоговую конференцию, где и будут вручены награды, дипломы и памятные призы.

Наши первые впечатления от присланных заявок — это очень вдумчивый и серьезный подход. В этом году практически не пришло, чему мы (а особенно эксперты) необычайно рады, работ ради участия. Нет нарисованных за 5-7 минут рисунков или написанных сочинений на одну страничку. Очень много работ творческих групп, причем групп разноформатных — детских под руководством наставника, смешанных (и взрослые и дети) и состоящих исключительно из взрослых. Экспертному совету придется потрудится, чтобы определить победителей. И это радует.

Громков Глеб