На главную /

23.03.2017

Частотные преобразователи

У частотных преобразователей для электродвигателя много имён: их называют преобразователями частоты для асинхронных двигателей, частотно-импульсными или частотно регулируемыми приводами, частотно регулируемыми электроприводами, а также преобразователями частоты переменного тока.

Компания «ЛИДЕР» применяет для производства своего оборудования комплектующие ведущих мировых производителей; силовая часть ( IGBT–модуль) производят в Германии, электролитическая часть Южная Корея, комплектующие для плат управления сделаны в Японии, тем самым мы обеспечиваем высокое качество нашей продукции. Как же удается при безупречном качестве предлагать доступную цену? Ответ прост. Отлаженная логистика, профессиональный коллектив, контроль накладных расходов, надежные партнеры, и ничего лишнего!

Преобразователь частоты — что это такое?

Такие устройства предназначены для контролируемого изменения скорости вращения электродвигателя (управления электродвигателем), путём трансформации входного напряжения (220 или 380 Вольт) в импульсное выходное с частотой от 0 до 600 Герц. При этом на обмотках электродвигателя создаётся переменный синусоидальный ток с регулируемой амплитудой и частотой (основной принцип преобразователя частоты переменного тока).

Частотное регулирование асинхронных двигателей позволяет менять направление вращения с помощью инвертирования напряжения посредством широтно-импульсной модуляции. Кроме того эти устройства обеспечивают плавный пуск и торможение асинхронных электродвигателей.

С помощью наших инверторов можно следить за изменением основных параметров асинхронного двигателя: выходной мощностью и частотой, крутящим моментом, током, напряжением, скоростью, состоянием дискретных входов и другими параметрами. Вся информация по управлению электродвигателем при этом наглядно отображается на специальном дисплее.