На главную / Новости / 2016 год

02.11.2016

Читать Астафьева в удовольствие!

1 ноября в рамках проекта «Любите Сибирь — читайте Астафьева» прошли очередные съемки. На этот раз в роли чтецов выступили Юрий Швыткин (опаздывал на самолет, но все равно заехал и прочел свой отрывок), Дмитрий Васянович (рвался прочитать еще и еще!), Евгения Леонтьева, Светлана Нажалова, Елена Шамахова, Анастасия Савельева — несмотря на занятость нашли время поучаствовать в проекте.

Мы с радостью обнаружили, что Астафьев необыкновенно любим земляками! Нам буквально сыпятся заявки и просьбы поучаствовать в этом проекте, придти со «своей», «личной» астафьевской цитатой.

Красноярцы-сибиряки, что в живут в Москве, спрашивают — а могут ли они сами записать и прислать свою цитату для проекта? Проект, выросший из номинации Творческого конкурса «Душа Сибири», показывает что мы умеем и помнить, и хранить истинные ценности. Любите Сибирь! Читайте Астафьева!

Отдельное спасибо от фонда имени Астафьева за организацию проекта «Открытому обществу», кинотеатру Эпицентр, Дому искусств. Следите за новостями проекта на сайте www.astafiev.ru и на страничках фонда в фейсбуке и в контакте.

Кондрашева (Мосунова) Дарья

Оргкомитет конкурса

Фоторепортаж: