На главную / Новости / 2016 год

05.05.2016

Отзывы о фестивале

Друзья! Фестиваль закончился три дня назад, а мы уже получили отзыв с фотографиями из Подтесово:

1 мая, в день рождения В.П.Астафьева, были подведены итоги творческого конкурса «Душа Сибири». Мы отправляли на конкурс три работы, и все они оказались в числе лучших.
Говорить о значимости конкурса нет необходимости: она очевидна. Со многими участниками мы ежегодно встречаемся на итоговых конференциях и чувствуем себя членами большой дружной семьи астафьевцев. И каждый год мы узнаем о новых интересных творческих идеях, проектах, учимся друг у друга и радуемся успехам наших единомышленников.
В этом году программа конференции была рассчитана на весь день. В 9.45 участники отправились в Овсянку, где возложили цветы на могилу В.П.Астафьева, а затем посетили праздничное мероприятие в мемориальном комплексе писателя. Мастер-классы и церемония награждения проходили в новой, оборудованной по последнему слову техники библиотеке им. С. В. Михалкова.
Награждал победителей по традиции председатель Фонда имени В.П.Астафьева А.М.Клешко. А так как команда нашей школы участвует в этом престижном конкурсе ежегодно и всегда успешно, то Алексей Михайлович приветствовал ребят как старых знакомых.
В завершении конференции перед участниками выступил солист Красноярской филармонии Виталий Осипов с программой «Расскажу о себе сам», в которой прозвучали фрагменты из автобиографии В.П.Астафьева, сопровождаемые прекрасным исполнением народных песен.
Так завершился еще один успешный для нас конкурс «Душа Сибири», которого мои музейщики каждый год ждут с нетерпением. Наблюдая за ними, я вижу их творческий рост, желание все чаще обращаться к книге и в ней находить ответы на многие свои вопросы.
Следует добавить, что все расходы, связанные с поездкой на конференцию, полностью оплачиваются Фондом имени В.П.Астафьева, что тоже немаловажно.
Огромное спасибо организаторам конкурса и дальнейших творческих успехов!

Губарева Т. Д., руководитель школьного литературного
музея В. П. Астафьева Подтесовской СОШ № 46

Кондрашева (Мосунова) Дарья

Оргкомитет конкурса

Фоторепортаж: