На главную / Новости / 2015 год

09.10.2015

О старте проекта «25 УРОКОВ О ВОЙНЕ»

Дорогие учителя и директора школ, а также родители! Благотворительный фонд имени Астафьева объявляет о старте проекта «25 УРОКОВ О ВОЙНЕ».

В 25 школах города Красноярска в октябре-ноябре 2015 года вместе с актерами красноярских театров мы проведем уроки (встречи) о том, как и где воевал сибирский писатель Виктор Петрович Астафьев. Как ушел на фронт, как был ранен, как познакомился со своей женой Марией Семеновной, какое влияние война оказала на творчество писателя и почему в девяностые общество неоднозначно восприняло его роман «Прокляты и убиты»… Мы расскажем уникальные факты. Актеры прочтут отрывки из произведений «Пастух и пастушка», «Соевые конфеты» и других.

Урок рассчитан на учащихся 6-7 классов.

Если вы хотите, чтобы урок прошел в вашей школе — направьте заявку в НКО «Благотворительный фонд имени Астафьева», руководителю проекта Дарье Мосуновой (dasha-mosunova@yandex.ru). Просим вас в заявке написать о желании принять участие в проекте «25 уроков о войне», сообщить адрес школы, ФИО учителя (ответственного за участие в проекте), а также время в какое было бы удобно провести урок. Заявки просим направить до 16 октября.

Проект реализуется благодаря поддержке компаний «Полюс», СУЭК и «Красцветмет».

Нечаев Антон

Оргкомитет конкурса