На главную / Новости / 2013 год

17.05.2013

Фестиваль «Астафьевская весна-2013»

17 мая 2013 года в Дивногорске и в с. Овсянка состоится VII межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Астафьевская весна».

В фестивале примут участие дивногорские школы, ДГЭТ, Лесхозтехникум, приедут делегации учебных заведений из Красноярска, Железногорска, Енисейского, Емельяновского, Рыбинского, Сухобузимского, Партизанского районов и Кемеровской области.

Первое отделение фестивальной программы под общей темой «Природа и человек в творчестве В. П. Астафьева» пройдёт в Большом зале ГДК «Энергетик» с 10.00 до 13.00 час. Зрители увидят видеофильмы, игры-викторины, инсценировки, литературно-музыкальные композиции. В фойе ГДК будет оформлена выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Мир Астафьева».

После обеда, участники и гости фестиваля переедут в Овсянку. В 14.00 час. в гостиной Библиотеки-музея начнёт работу площадка «Звучит Астафьев», где юные артисты выступят с номерами художественного чтения. Затем, по традиции, участники фестиваля посадят дерево в Литературном сквере. Завершится фестиваль игровой программой на берегу Енисея.

Кондрашева (Мосунова) Дарья

Оргкомитет конкурса