На главную / Новости / 2012 год

26.07.2012

«Душа Сибири». Дыхание весны

16 июля состоялся круглый стол посвященый итогам II Творческого конкурса «Душа Сибири».

В круглом столе приняли участие эксперты и организаторы конкурса. В этом году признано, что конкурс сделал шаг вперед в сравнении с прошлым, выросло качество работ, присланных на конкурс. При этом к все-таки минусам конкурса-2012 эксперты назвали отсутствие в программе мероприятий для школьников. Хотя организаторы и обосновывают свой шаг тем, что больше внимания уделили насыщению информацией учителей, но эксперты признали, что все-таки необходимо предусматривать в итоговой программе и время для общения со школьниками. «Личное общение ничто не заменит» — такой смысл всех высказываний, обращенных экспертами к оргкомитету.

Еще одно пожелание заключалось в разрозненности событий посвященных В. П. Астафьеву, идущих в период с конца апреля по середину мая. «Возможно ли это объединить в одно, единое целое?». Такая возможность есть, но необходимо всем, кто орагнизовывает мероприятия, посвященные творчеству писателя, собраться и выработать единую стратегию. По этому поводу наметили собраться в начале осени и обсудить детали со всеми действующими лицами.

В целом проведение конкурса «Душа Сибири» признали важным и нужным событием, и эксперты пожелали оргкомитету конкурса и дальше находить новые акценты, мотивирующие учителей и школьникеов обращаться к текстам Астафьева.

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса