На главную / Новости / 2012 год

14.06.2012

И снова отзыв о «Душе Сибири»

Прошли несколько недель со дней проведения фестиваля «Душа Сибири», но мы не перестаем получать отзывы от наших уважаемых гостей, учителей.

Вот и закончился конкурс «Душа Сибири». Ребята довольны очередной победой, но в разговоре чувствуются ноты сожаления, что конкурс подошел к концу. Они уже не спорят, как нужно было снять тот или иной эпизод. Их уже не волнует личность Мишки Коршукова. Они готовятся к встрече с новыми героями. Летом ребята будут читать произведения В.П. Астафьева, а в сентябре выскажут свои идеи по созданию очередного мультфильма.
Ребята спрашивают меня, будет ли продолжение этого конкурса. Я отвечаю, что, конечно же, будет. Так хочется надеяться, что конкурс «Душа Сибири» станет доброй традицией. Учащиеся продолжат знакомство с творчеством В.П. Астафьева, что в свою очередь станет началом знакомства с литературным наследием нашего края.
Конечно, можно работать с произведениями В.П. Астафьева и в рамках школы, но как приятно встретить единомышленников со всего региона. Особенно приятно ребятам-мультипликаторам видеть работы на основе одного и того же художественного произведения.
Участие в конкурсе «Душа Сибири» — это хороший способ заявить о себе, оценить свои силы, определить и поставить новые планки для развития своих творческих способностей, научиться новому.
Я хочу выразить благодарность организаторам конкурса! Желаю вам удачи и терпения в вашем труде. Желаю вам сил и возможностей для продолжения и развития конкурса. Пусть конкурс «Душа Сибири» живет долго!

С уважением,
Надежда Демко (лицей №8).

Громков Глеб

Оргкомитет конкурса