На главную / Новости / 2011 год

25.03.2011

Литературная гостиная начинает свою деятельность

26 марта в 12 часов в библиотеке «Лукоморье» (по адресу ул. Диктатуры Пролетариата, 40-а) откроется «Литературная гостиная для детей из многодетных семей».

Некоммерческая организация «Тройняшки» в 2011 совместно с «Благотворительным фондом имени В. П. Астафьева» разработали семейный проект, поддержанный краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».

Первый год литературной гостиной будет строиться на прозе для детей Виктора Петровича Астафьева. В субботу во время проведения первого заседания дети многодетных семей и их родители с помощью фольклорного коллектива музыкальной школы в Ветлужанке познакомятся с играми детства Виктора Петровича Астафьева.

Во второй части программы гостиной будет проведен мастер-класс — как делать своими руками домашние куклы-обереги.

В дальнейшем в рамках литературной гостиной планируется проводить круглые столы для мам, с участием психологов, учителей, библиотекарей. На встречах будут обсуждаться вопросы — как привить детям любовь к чтению, как выбирать, что читать, и что дает ребенку чтение?

Всего будет проведено 8 заседаний. Итогом встреч станет «Большая викторина по произведениям Астафьева».

Приглашаем принять участие в заседаниях Литературной гостиной всех желающих многодетных мам и детей! Подробно информацию вы можете получить у координатора проекта Дарьи Мосуновой по телефону 89135706923.

Партнер проекта: ООО РИЦ «Илан».

Кондрашева (Мосунова) Дарья

Оргкомитет конкурса