На главную /

01.12.2010

Премьер Красноярского края остался под впечатлением от «Пролетного гуся»

Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов остался под впечатлением от просмотра спектакля Московского художественного театра «Пролетный гусь», поставленного по произведению Виктора Астафьева (режиссер Ирина Брусникина).

По его словам, «творчество сибирского творца совершенно особенное, и предельно откровенное».

«Мне кажется, что творчество Астафьева — это предельная откровенность. Я думаю, что произведение, спектакль по которому мы сегодня видели, отличаются от других его работ именно откровенностью. Подкупает его особенное отношение к своим мечтам. У Астафьева особенное отношение к читателю — он его уважает. И пусть спектакль «Пролетный гусь» вещь тяжелая, но мне очень понравилась», — поделился впечатлениями с «Пресс-Лайном» Акбулатов.

Стоит отметить, что 29 ноября артисты МХТа показали на сцене драматического театра имени Александра Пушкина два спектакля: «Пролетный гусь» и «Бабушкин праздник».

Мероприятия посетили премьер краевого правительства Эдхам Акбулатов, вице-премьер правительства Андрей Гнездилов, первая леди Красноярского края Инна Кузнецова, а также главы муниципальных образований, и вдова Виктора Астафьева — Мария Астафьева-Корякина с семьей.

Надежда Квитковская
РИА «Пресс-Лайн»